Семинар «Библиотека нового поколения: векторы развития»

15 ноября в Нововсёловской межпоселенческой центральной библиотеке прошёл районный семинар библиотечных работников «Библиотека нового поколения: векторы развития».
✅Работу семинара с приветственным словом открыл заместитель Главы Новоселовского района по социальным вопросам Юрий Николаевич Максимов. Он подробно и доходчиво изложил для библиотекарей запросы и ожидания современного общества к библиотечным учреждениям.
✅Директор районной библиотеки Валерия Петровна Иванова рассказала о приоритетных направлениях в деятельности библиотек.
✅Методист из Красноярской государственной универсальной научной библиотеки Людмила Васильевна Винокурова рассказала о создании, разработке и реализации просветительских программ в библиотеке, а также провела практическую часть по созданию программы. Методист из Красноярской краевой детской библиотеки поделилась опытом участия в конкурсе молодежных проектов «Территория Красноярский край»
✅Заведующая отделом комплектования Татьяна Ивановна Сазонова говорила о новых подходах к комплектованию библиотечных фондов.
Далее семинар проводился на отдельных площадках.
📍На площадке «Технология работы с Пушкинской картой. Опыт проведения мероприятий и практические советы», главный методист районной библиотеки Видляна Викторовна Иванова рассказала как привлечь молодежь к программе Пушкинская карта, а также поделилась опытом проведения мероприятий в районной библиотеке.
📍На площадке «Дистанционные формы работы для взаимодействия с пользователем», методист Екатерина Александровна Колегова рассказала как нужно вести социальные сети, о новых форматах дистанционной работы.
📍На площадке у методиста Аллы Васильевны Голощаповой были рассмотрены Инновационные методы и приемы работы с читателями-детьми.
Во время семинара коллегам библиотечного сообщества удалось плодотворно пообщаться друг с другом по вопросам дальнейшей совместной работы и обмену передовым опытом.

Материал подготовила гл. методист Иванова Видляна Викторовна