ВРЕМЯ, ЖИЗНЬ, ТЕАТР!🌍

9 ноября, в рамках Всероссийской недели «Театр и дети» в детской библиотеке прошло мероприятие «Время, жизнь, театр!».
Оно началось рассказом ведущей о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы, гримёры. Узнали, что делают представители каждой из этих профессий, какой вклад вносят в развитие театра, насколько важна их слаженная работа.
В ходе мероприятия дети узнали, какие бывают театральные куклы. Самостоятельно, в игровой форме, с завязанными глазами изготовили афишу. Примерили на себя роль кукловода приняв участие в постановке «Красная Шапочка». Встретились с ростовыми куклами.
Эта встреча вызвала много положительных эмоций у детей. Дети с воодушевлением и интересом принимали участие и остались довольны.