СИМВОЛЫ РОССИИ🇷🇺

16 ноября, в единый день проведения Всероссийской олимпиады среди школьников «Символы России», состоялся первый этап олимпиады. Тема проекта 2023 года – «Русский язык: история письменности». Площадкой проведения стала Новосёловская средняя общеобразовательная школа №5. В начале работник Детской библиотеки провела беседу «История письменности» и обзор литературы по теме, объяснила ребятам 6 «В» класса условия участия в Олимпиаде. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители и призеры именные дипломы и памятные подарки.
Всероссийский проект призван привлечь внимание подрастающего поколения к истории родного языка как основного объединяющего элемента национальной культуры, направлен на приобщение детей и подростков к истории русской письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.