«Родной земли душа и память»

✍Душой и памятью Земли любимой.
Глубь недр пойму и стоки углублю.
И с гордостью скажу родному краю:
Люблю и знаю. Знаю и люблю!
И тем полней люблю, чем глубже знаю!
🌱31 марта в районной библиотеке участники краеведческого л/о «Росток» собрались на встречу «Родной земли душа и память», которая была посвящена знаменательной дате 100-летию со дня образования Новосёловского района.
🎼В родных местах ромашкой пахнет ветер, и до травинки вся земля своя, такими словами из песни и просмотром фотографий с просторами Новосёловского района начался разговор о малой родине.
🗣Любить и знать свой родной край! Для того чтобы глубже знать свою малую Родину мы перенеслись в своих воспоминаниях в прошлое Новоселовского района. Главным гидом исторического экскурса был приглашенный директор районного исторического музея – Пьянков Михаил Анатольевич. Присутствующие узнали историю зарождения родного района, вехи его развития и процветания. Познакомились с именами первых поселенцев и людей, внесших особый вклад в развитие Новосёловского района. Каждый для себя сделал новые открытия о нашей Новосёловской земле.
📚В завершении мероприятия гости познакомились с книжной выставкой «Земля отцов – наследие детей».