МНОГООБРАЗИЕ МИРА ПРОФЕССИЙ👨‍🎓👨‍🍳👩‍🌾👨‍🚒👨‍💻👲👨‍🔬

Детская библиотека – только за сотрудничество!
5 апреля Новосёловскую районную библиотеку посетили ученики 8 «А» класса. Цель визита: квест – игра «Многообразие мира профессий». Ребята поделились на две команды и отправились «покорять» станции. Задания на локациях погрузили участников квеста в профессиональную среду, где им пришлось решать умственные задачи, мыслить творчески и логически, проявлять смекалку и дружно работать в команде.
Вопросы были не из лёгких, а принятие верных решений ограничено временными рамками, поэтому успех достался нелегко. Но что такое загадки, ребусы и вопросы для современного подростка? Двигаясь от одной локации к другой, выполняя разнообразные занимательные задания, и, решая непростые головоломки, ребята узнали немало информации о новых и интересных профессиях будущего.
На каждой станции игроки получали буквы и в конце квеста сложилось слово «человек». Оказалось, что самая трудная профессия на земле – быть человеком! Игра содержала элементы соревнования, поэтому ребята проявили себя творчески, работали индивидуально и в команде. Так или иначе участников объединила общая задача и желание проявить себя с лучшей стороны, показать свои знания и способности. И у них это получилось!