«Енисейский экспресс»

💫24 февраля в Новоселовской районной библиотеке прошли мероприятия социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс». Это ежегодный проект, в рамках которого участники творческой команды преодолевают огромное расстояние🚍, чтобы у жителей отдалённых территорий Красноярского края была возможность увидеть, посетить и попробовать всё то, что подчас могут позволить себе только жители краевого центра. В этом 2024 году «Енисейский экспресс» остановится в с. Новоселово.
📚В малом читальном зале районной библиотеки с рассказом о своём творчестве для любителей поэзии выступил красноярский поэт и журналист А. В. Ёлтышев. Автор декламировал свои мудрые и глубокие стихи: гражданские, философские, о любви, рассказывал интересные случаи из своей жизни. Особенный резонанс и массу вопросов у слушателей вызвала книга «Рваная верста»❤.
В большом читальном зале на мастер-классе «Экология в каждый дом»🌱 собралось со всего района столько юных любителей науки и техники, что яблоку 🍎негде было упасть. Ребята приняли участие по сборке механического манипулятора от интерактивного музея науки “Ньютон Парк”. С восторгом повторяли все, что просил ведущий. А с ним не соскучишься!🤡🥳
Не менее оживленно прошёл мастер класс – Электрошоу «Повелитель молний».⚡⚡⚡ Электрические разряды, молния и многое другое. Все гости остались довольны. Не каждый день можно метать молнии! Каждый хотел попробовать быть повелителем молнии.