Акция «Краеведческий диктант – 2024»

📝15 февраля Новосёловская районная библиотека приняла участие в ежегодной краеведческой сетевой акции «Краеведческий диктант – 2024» , в рамках празднования 100 летнего юбилея Виктора Петровича Астафьева. Организаторами диктанта выступил методический отдел Центральной городской библиотеки г. Дивногорска.
✍Студентам Балахтинского аграрного техникума было предложено проверить свои знания орфографии и пунктуации русского языка. Текстом диктанта выбран отрывок из произведения В.П. Астафьева «Кленовая палочка». Учащимся рассказали о жизни и творчестве писателя. Виктор Петрович человек легенда…. Он подарил нам свой великий талант, свет своей благородной, открытой, искренней и чуткой души. Таких людей, как он, называют совестью нации. Текст оказался непростым! Пожелаем всем участникам успехов и только хороших оценок! На время мероприятия была оформлена выставка «Река жизни Виктора Астафьева».