Всероссийской акции 🌃«Ночь искусств»-«Вечер АРТ терапии»

💫3 ноября Новоселовская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции 🌃«Ночь искусств» и провела для жителей и гостей села «Вечер АРТ терапии».
🎼Открыли программу ученики музыкального отделения Новоселовской детской школы искусств. Для гостей программы прозвучали очень красивые и душевные музыкальные номера в исполнении Филимоновой Варвары, Холбоевой Дарьи, Москвитиной Исабеллы, Евтушенко Арсения, Емельяненко Александра, Гиль Валерии, Заречневой Нины под руководством преподавателей Варицкой С.А., Левшенко Т.М., Владимировой Н.А., Колегова С.В. Далее культурно-развлекательная программа проходила одновременно на нескольких площадках: музыкальной, художественной и детской АРТ-терапии.
🎶На площадке «Музыкальной АРТ-терапии» главным гостем программы был приглашенный специалист из города Красноярска, арт-терапевт, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии СиГУ науки и технологий им. М.Ф. Решетнёва Светлана Томилова, она провела мастер-класс «Мой ритм». Участники смогли поиграть на таких необычных инструментах, которые помогают развить слух и чувство ритма: глюкофон – металлическая круглая сфера, издающая мелодичные звуки с помощью мягких палочек, гуиро – лягушка с палочкой, джембе – большой африканский барабан, исцеляющий хомус, яйца маракасы, шуршащий шекере, бубен, тамбурины с мембраной и без и другие. Все присутствующие погрузились в невероятную атмосферу, с помощью этих чудесных инструментов гости смогли проявить себя и получили внутреннее удовлетворение. Все, кто посетил сеанс АРТ-терапии у Светланы получили возможность попробовать новое и незнакомое и остались в ожидании новой встречи.
🎨На площадке «Художественной АРТ-терапии» гости могли полюбоваться картинной галереей «Натюрморт» – творческими работами учащихся: Потехиной Ирины, Щаниной Дарьи, Михеевой Елены, Атылиной Дарьи, Быковой Екатерины, Лаевской Полины, Мусаевой Эмилии, Герасимова Руслана, Журавлевой Варвары, Уткиной Виктории под руководством преподавателей Мисуна Е.В., Фомина К.А., Казачковой Е.В. Выставка картин будет работать до конца года. А также преподаватель Владимир Владимирович Шишлевкий провел для всех желающих мастер-класс по гуашевой живописи «Осенние ноты». Дети, подростки и взрослые брали в руки кисти, и под руководством преподавателя рисовали с натуры натюрморт.
💥На «Детской АРТ-площадке» детишек ждал зажигательный танц-пол и увлекательный мастер-класс «Поделка из фоамирана», который провела педагог дополнительного образования Ксения Митрофанова, где участники сделали украшение для карандашей и смогли забрать их с собой. А с площадки «Аквагрим» все юные гости программы выходили с красивыми рисунками на лицах и руках.
💭В течение вечера для участников в фойе библиотеки сотрудники районного музея проводили викторину по истории искусств, те, кто правильно отвечали на вопросы получали сладкий приз🍫 На втором этаже работало АРТ- Библио – кафе: сотрудники библиотеки знакомили с новинками литературы по искусству, а всем, кто прочитал стихи предлагали выпить чашечку чая в романтической обстановке.
Выражаем благодарность всем нашим партнерам за сотрудничество, а гостям за отзывчивую и дружественную атмосферу❤

Материал подготовила гл. методист Иванова Видляна Викторовна