✍Встреча с писателем Владимиром Топилиным

4 октября в Новосёловской районной библиотеке состоялось замечательное событие – прошла творческая встреча с сибирским писателем Владимиром Степановичем Топилиным, членом Союза писателей России, автором серии книг «Сибириада».
✨Открыла встречу директор библиотеки Валерия Петровна Иванова. Представив гостя, она сказала что, книги Владимира Степановича пользуются большим спросом у читателей нашего района.
В начале встречи был показан короткометражный фильм📽 режиссёра Дениса Жемчугова «Таежная кровь», который познакомил читателей с биографией Владимира Степановича. Затем писатель приступил к живому общению с залом. Творческая встреча прошла в непринужденной и дружеской обстановке, наполненная юмором и оптимизмом, свойственным Владимиру Топилину. Присутствующие узнали интересные факты из жизни писателя; услышали истории создания литературных произведений и о прототипах героев; открыли для себя самобытного автора, чьи 📚книги наполнены особой атмосферой жизни простых людей таёжных деревень, красотой необъятных сибирских просторов, любовью и уважением к родной земле.
💫Владимир Степанович дорожит каждым днем прожитой жизни, несмотря на все трудности, он ни на минуту не теряет присутствия духа и чувства юмора.
В ходе встречи читатели активно задавали вопросы писателю, их интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на будущее.
В завершении встречи все желающие смогли приобрести произведения писателя с его автографом📝

Материал подготовила гл. библиотекарь Матыко Надежда Николаевна