Международжный день пожилого человека

📝Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст — это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек.
✨1 октября – международный день пожилых людей🧓👨 День добра и уважения. На территории России этот праздник стали праздновать с 1992 года! Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. 💫День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. В этот праздник библиотекари Новоселовской районной библиотеки провели 🖊🎲кроссворд – игру «Скука – прочь». А также на абонементе была подготовлена тематическая 📚книжная выставка «Возраст жизни не помеха». Где были представлены 📖книги разных жанров известных ✍писательниц – Татьяны Веденской, Екатерины Вильмонт, Татьяны Алюшиной, Натальи Александровой и др. Они безусловно, заинтересуют наших читательниц.
Разнообразные книги о здоровом питании, рукоделии и домоводстве. Все эти книги помогут скрасить досуг, принесут полезную и интересную информацию. Возможно, кто-то нашёл для себя интересное хобби, и займется им серьезно.
Приходите в библиотеку! Найдите себе интересное занятие!
Будьте молоды, активны и здоровы!🤗

Материал подготовила гл. библиотекарь Матыко Надежда Николаевна