БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ!!!🌍

22 сентября учеников 1А класса пригласили на экологическое мероприятие «Береги свою планету!». Юным знатокам было предложено проявить свои знания в интерактивной игре “Экологический калейдоскоп”. Ребята вспомнили, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать, чтобы сохранить в чистоте планету Земля, узнали о том, что количество мусора на планете растет с каждым годом. В нашей стране, к сожалению, чаще мусор сжигают, либо просто складируют на свалках, но оба эти способа наносят вред окружающей среде. Еще провели экскурсию-знакомство с библиотекой, познакомили с фондом библиотеки, и другими информационными ресурсами, особый интерес вызвали игровая комната и читальный зал.