КАПЛЯ ЖИЗНИ💧❤

3 сентября в России вспоминают жертв терроризма. В этот день в 2004 году был совершён один из самых чудовищных террористических актов: в школе Беслана боевики захватили более тысячи детей, их родственников и учителей.
За что?- вопрос, который сотрясает землю
За что?- он не найдет ответ в умах.
И лишь живой огонь свечи нетленной
Прощения молитву схоронит в сердцах.

3 сентября, в День памяти, в Новоселовской детской библиотеке прошла акция подготовленная библиотекарем О.А. Пьянковой, посвященная очередной годовщине со дня страшной трагедии. Акция дала повод задуматься о мирном существовании на нашей планете. Символом дня стал белый голубь. На бумажных голубях каждый желающий мог написать, почему он против войны и жестокости на планете.
В рамках Всероссийской акции «Капля жизни», в память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, дети напоили всех тех, кого уже с нами нет, набрав в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, напоили цветы.