«Вместе против террора»

«Какое бы оправдание не искал терроризм,
нет прощения ему за смерть невинных»
Леонид Сухоруков
Информационно – просветительская акция «Вместе против террора»
3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.
Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости.
В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом Новоселовская межпоселенческая библиотека провела информационно – просветительскую акцию «Вместе против террора».
Участники библиотечной акции получили тематические памятки и закладки с правилами поведения при террористической опасности.
Ребята были проинформированы об установленной законом, уголовной ответственности граждан за совершение террористических актов и заведомо ложные сообщения об угрозе теракта.
Также в библиотеке работает информационная выставка «Терроризм – угроза человечеству!» 📚
На выставке представлены материалы, разъясняющие суть терроризма и экстремизма.