💫Игровая программа «Молодость-это круто: Мечтай-Твори-Действуй».

25 июня в парке 💚«Сердце Новоселово» для жителей и гостей села к Дню молодежи Новоселовская районная библиотека подготовила 💫игровую программу «Молодость-это круто: Мечтай-Твори-Действуй».
Участники посетили 3 площадки:
📚«Буккроссинг. Вечно живая классика», жители брали себе понравившиеся 📖книги и выполняли задания, в котором нужно было соединить автора с его цитатой. Также на этой площадке все желающие могли оставить свое 📝пожелание в будущее, своим потомкам в 2053 год о самой ❣любимой, или последней прочитанной 📗книге.
📍«Территория добра», участники отгадывали профессии, зашифрованные в ребусах, ✏решали кроссворд на тему добровольчества и донорства, а самые юные участники по картинкам определяли какая это профессия и находили ее на 🗺«Карте профессий»
💭«Срочно нужен переводчик», участники этой площадки познакомились с выставкой, на которой были представлены предметы старины и словари русских говоров. А заданием для них было найти с помощью карточек правильное описание слова как старорусского, так и молодежного сленга.