Семинар “Библиотека – пространство новых возможностей!”

19 мая в Нововсёловской межпоселенческой центральной библиотеке прошёл районный семинар библиотечных работников «Библиотека- пространство новых возможностей»!
Работу семинара с приветственным словом открыл заместитель Главы Новоселовского района по социальным вопросам Юрий Николаевич Максимов. Он подробно и доходчиво изложил для библиотекарей запросы и ожидания современного общества к библиотечным учреждениям.
Директор районной библиотеки Валерия Петровна Иванова рассказала о приоритетных направлениях в деятельности библиотек, заведующая отделом комплектования Татьяна Ивановна Сазонова говорила о новых подходах к комплектованию библиотечных фондов.
Методисты районной библиотеки (Иванова Видляна Викторовна и Колегова Екатерина Александровна) поделились опытом реализации краеведческого проекта, а также рассказали как вести социальные сети, чтобы привлечь новых читателей.
Библиотекарь Интикульской поселенческой библиотеки Людмила Геннадьевна Бородавко напомнила коллегам, что визитной карточкой библиотеки является «Книжная выставка» и рассказала о своих успешных выставочных проектах.
На семинаре работники библиотек (Радченко Светлана Дмитриевна, Шалько Надежда Николаевна, Ткаченко Валентина Валерьевна) рассказали о своих профессиональных наработках и поделились применяемыми методами и формами работы по библиотечному обслуживанию читателей -детей и молодёжи.
Также на семинаре были рассмотрены инновационные практики и технологии приобщения к детской книге (методист по работе с детьми Голощапова Алла Васильевна).
Во время семинара коллегам библиотечного сообщества удалось плодотворно пообщаться друг с другом по вопросам дальнейшей совместной работы и обмену передовым опытом.
А в завершении семинара лучшие работники библиотечной системы получили грамоты за большой вклад в библиотечное дело Новоселовского района, которые вручила исполнительный секретарь партии Единая Россия Галина Геннадьевна Ярлыкова.