«БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ!»🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳

17 мая Новосёловскую детскую библиотеку посетила группа дошкольников из детского сада «Малышок». Целью встречи стала тема экологии: мероприятие так и называлось – экологическая полянка «Береги свою планету!». Развивать познавательный интерес к миру природы, формировать основы экологической культуры, воспитывать гуманное и эмоционально-положительное отношение к миру природы у детей – это задача всех социальных институтов, в том числе и библиотеки.
Ребята быстро и правильно отвечали на все вопросы ведущего, помогли «туристу» сделать рациональный выбор в сборе «рюкзака» для похода в лес, взяв на себя роль «экологического светофора». С интересом просмотрели «познавательные странички» о необычных и удивительных растениях, об интересных животных. А ещё юные экологи поделились информацией о своих добрых делах: рассказали, как сами убирали мусор, кормили птиц и закрывали кран, экономя расход воды. С такими защитниками природы мы спокойны за экологию нашей планеты!