Международная акция “Читаем детям о войне”

Традиционно, читатели детской библиотеки приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне» приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Инициатором и организатором акции является Самарская областная детская библиотека.
Вначале, по традиции, рассказали детям – учащимся 4 класса СОШ №5 об акции, её значении, о важности приближающегося праздника – Дня Великой Победы. Эта акция обязательно проходит с чтением вслух лучших образцов художественной литературы для детей о Великой Отечественной войне. Для чтения была выбрана книга А.Н. Печерской «Дети – герои». Рассказ “Лара Михеенко” о великом человеческом подвиге маленькой девочки не оставил никого из присутствующих равнодушным.