“Поэзия-музыка, голос души”

Накануне Великого праздника – Дня Победы, в Новоселовской центральной библиотеке для учащихся старших классов было проведено 📚 библио –кафе «ПОЭЗИЯ – МУЗЫКА, ГОЛОС ДУШИ!» посвященное поэзии поэтов, выразившим боль событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Поэзия обращалась к душе каждого человека, передавала его мысли, чувства, переживания, страдания, вселяла веру и надежду. Поэты прославляли ратные дела соотечественников, поднимали боевой дух солдат, звали на бой с фашистами. Стихи военных лет по праву можно назвать поэтической летописью Великой Отечественной войны. 📘Ребята, читая стихи, выученные заранее, прошли дорогами войны. Трогательно звучавшая поэзия и информация о поэтах познакомили, напомнили о тяжелых событиях ВОВ. Все ребята, читавшие трогательные строки, были вдохновенны, поэтичны 💫Учащиеся познакомились с фронтовым творчеством К. Симонова, И. Рождественнского, Ю. Друниной и других поэтов, услышали историю создания песни «Священная война» Стихи, прозвучавшие в нашем библио-кафе, произвели на ребят впечатление, и строчки о войне затронули юные сердца ❤ По окончании мероприятия наши дорогие девятиклассники поделились своими впечатлениями о значимости данной встречи.
⭐Нам не следует забывать, «какою ценой завоёвано счастье».
⭐ О днях войны были написаны произведения, которые трогают душу и заставляют задуматься даже в наше мирное время.
Я, библиотекарь ЧЗ Агафонова Любовь Михайловна, как организатор данного мероприятия выражаю огромную благодарность преподавателю Абросимовой Валентине Петровне за организацию, за вовлечение учащихся в наше мероприятие.
💥Дорогие ребята, вы молодцы! Спасибо вам за ваши отзывы о мероприятии! Спасибо каждому из вас, что вы внесли свой вклад в мероприятие 😊Оно состоялось только благодаря вам! Закончилось мероприятие кадрами исторического Парада Победы в Москве в июне 1945 года, в сопровождении, ставшей уже давно символом этого праздника, песни «День Победы»
Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём Победы! Мира, добра, счастья вам и вашим близким! 🕊