Четыре встречи и два турнира в “Каиссе”

С начала этого года в библиотечном клубе интеллектуального творчества прошли уже 4 занятия. В конце января – начале февраля участники готовились к шахматным состязаниям, интенсивно тренировались, изучали специальную литературу, 📚рекомендованную библиотекарями.
А на последних двух встречах любители шахматного искусства ♟приняли участие в соревнованиях, приуроченных к праздничным датам – 🌟Дню защитника Отечества (19.02) и 💐Международному женскому дню 8 марта (05.03).
✨Первый рапид-турнир назывался «Тяжело в ученье, легко в бою». Он действительно доказал: те, кто не пропускает занятия в клубе, становятся победителями: Иванов Сергей (1 место), Щербаков Влад (2 место), Зенцов Михаил (3 место). 👏Очень хорошо показали себя и другие «воины» – шахматисты: Гесс Егор, Буда Степан, Буда Павел, которые совсем немного отстали от призёров (всего на 1-2 очка). Вместе с мужчинами не побоялись участвовать в шахматных баталиях и женщины – Черноморец Елена и Буда Ирина. И, конечно, все участники заслужили сладкие призы🍫🍩
✨Второй турнир под названием «Весенняя ладья» прошёл 5 марта, который собрал ещё больше желающих сразиться за шахматной доской.
🔥Состязания оказались очень не простыми, уверенная игра постоянных участников клуба и неожиданно острое сопротивление новичков. Юные участники наравне со взрослыми демонстрировали навыки игры, маневренность шахматных ходов и комбинаций. Атмосферу соперничества подогревали болельщики, поддерживающие своих фаворитов в турнире.
На этот раз призерами стали – Василий Евменов – 1-е место💫, а второе и третье место заняли Влад Щербаков и Сергей Иванов👏. Среди женщин места распределились следующим образом: 🌸1. Варвара Филимонова; 🌷2. Валентина Сургутская; 🌹3. Елена Черноморец.
А в итоге, победила, как всегда, дружба и хорошее настроение! ☀🤝😍