“Праздник весны, цветов и любви”

Казалось бы, совсем недавно мы дружно водили хороводы и желали всем счастья под завывание метели за окном и звуки новогодних курантов. И вот, радуемся тому, что снег тает, и в воздухе царят иные запахи и звуки. И мы уже готовы встречать первый весенний праздник – Международный женский день!
1 марта, в канун праздника, в читальном зале районной библиотеки для членов любительского клуба «Общение» прошла праздничная программа «Праздник весны, цветов и любви». Для милых дам в этот день были приготовлены веселые конкурсы и праздничная лотерея, теплые слова и поздравления. В ходе мероприятия присутствующие участвовали в шуточных конкурсах « Угадай сказку», «Женские имена от А до Я», Вспомни известные фразы женщин из фильмов». Очень интересно прошло игровое задание «Женское волшебство», где гостям предстояло: сказать комплименты единственному мужчине, сделать прическу, используя прищепки, с завязанными глазами накормить добровольца с ложки, достать заначку, спеть частушку, отгадать лечебные загадки, замести пол с закрытыми глазами, соорудить наряд, станцевать цыганский танец, сказать комплименты самой себе. За каждое выполненное задание конкурсанты получали шуточные призы. По окончанию мероприятия были высказаны слова благодарности в адрес организаторов встречи. Вечер закончился чаепитием в тёплой душевной обстановке, от которой и на улице становится теплее.
Работники библиотеки поздравляют всех женщин нашего района с наступающим 8 мартом. Пусть же в жизни Вашей все будет как в волшебной сказке. И пусть все цветы мира лежат у Ваших ног не только 8 Марта, но и все оставшиеся 364 дня! С праздником! Будьте счастливы!