Географический диктант

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ: новоселовцы проверили знания о России🇷🇺🌏 Откуда в Санкт-Петербурге появились слоны? И про какие тучи шла речь в одноимённом стихотворении Пушкина? На эти и другие вопросы отвечали участники географического диктанта, который прошёл 30 октября по инициативе местного отделения партии “Единая Россия” в районной библиотеке с. Новоселово.✍ Организатором площадки выступил Новосёловский ММЦ районного отдела образования совместно с Новосёловской центральной библиотекой. Среди поклонников науки о земной поверхности – школьники, преподаватели, библиотекари и даже пенсионеры.
Русское географическое общество проводит диктант уже седьмой раз во всех уголках России. За это время популярность акции выросла.
В этом году диктант проходит под девизом «Мой край. Моя страна. Мои открытия».💫 В тесте было 40 вопросов. Часть посвящена географии того или иного региона, у нас это Сибирь. Поскольку география как наука включает в себя не только знания о местности, но ещё и вопросы истории, общества, геополитики, поэтому задания были самые разнообразные❓❓❓❗

🙋P.S. Те, кто не успел или не смог по каким-либо причинам проверить свои знания очно на нашей площадке, могут до 10 ноября написать диктант-онлайн на сайте Русского географического общества https://dic.rgo.ru/