Патриотическая акция «Непокоренный Ленинград»

✍Скрипят полозья в городе, скрипят…
Как многих нам уже не досчитаться!
Но мы не плачем: правду говорят,
Что слезы вымерзли у Ленинградцев.
Ольга Берггольц
📍27 января наша страна отмечала важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сотрудники Новоселовской межпоселенческой центральной библиотеки провели патриотический акцию «Непокоренный Ленинград» для студентов Балахтинского аграрного техникума, посвященную этой дате.
🗣Ведущие рассказали ребятам о героической обороне Ленинграда, о Дороге жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей. Учащиеся с замиранием сердца прослушали историю семьи ленинградской девочки Тани Савичевой.
📚В ходе мероприятий библиотекари провели обзоры книг с электронной презентацией. А также был показан видео-ролик с интервью земляком блокадником Робертом Штальвелем снятое при жизни.
⌛Под звуки метронома присутствующие почтили память воинов и жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.