А ВАМ ЗНАКОМ НАШ КНИЖКИН ДОМ?

20 сентября 2024 года в детской библиотеке состоялось знакомство воспитанников подготовительной группы МБДОУ д/сада «Малышок» №11 с библиотечным фондом, с игровой комнатой и читальным залом.
При входе ребят и воспитателей встречал поросенок, который показал книжные стеллажи с книгами и выставку, посвященную юбилею детского писателя Владимира Александровича Степанова, затем персонаж мультфильма, загадывая загадки про книжки и рассказывая про работу библиотекарей, провел детей по всем залам детской библиотеки. Ребята послушали сказку о появлении библиотек и их назначении, узнали и рассказали о правилах бережного отношения с книгами. Под зажигательный танец Золушки «Добрый жук» мальчишки и девчонки показали свое умение танцевать с метлой, ведром и тряпкой как сказочная Золушка, мечтавшая в своей скромной комнате, убираясь дома. Гости также прослушали сказку про мышь и воробья, которые делили зерна. Позже дети из двух команд собирали воображаемые зерна (шишки) на скорость в ведра. Особенно оживленно прошла эстафета «Кот в сапогах», где каждый из двух команд смог померить лично и пробежать в огромном сапоге эстафету! Восторгу не было предела! Оказывается не так- то просто носить и бегать в «волшебных кошачьих» сапогах! Закончилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма « Три кота в библиотеке» и сладким угощением.
Будем ждать вас ребята в следующий раз в нашем книжкином доме! Детская библиотека рада видеть юных читателей!