Котёнок возится с клубком: 

То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок…
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.
(Агния Барто)
В детском саду «Малышок», в подготовительной группе «Пчелки», библиотекарь провела игровую познавательную программу «Наши пушистые друзья».
Дошколята встречали черного кота Черныша с улыбками и со своими историями о домашних пушистых питомцах. Наперебой мальчишки и девчонки рассказывали о кошках, собаках, хомяках и др. «братьях меньших».
Позже главный герой программы поделился знаниями о «профессиях» кошек: «артисты», «охранники», «пожарные»; о ветеринарных лечебницах и парикмахерских для кошек и собак, о питании и дрессировке «пушистиков». Ребята познакомились с дикими животными из семейства кошачьих, занесенных в Красную книгу России. Затем все дружно вспоминали мультфильмы, сказки, стихи про кота Матроскина, «Бременских музыкантах», «Котенок Гаф»; отгадывали загадки про енота и кота. А в заключении поиграли в подвижную игру «Кот и мыши».
Получив сладкие призы, все присутствующие за столами рассматривали книги для юных любителей животных.

