3 мая для участников л/ о «Лира» состоялся час памяти «В каждом слове – подвиг». Так как накануне прошел Праздник Весны и Труда, встреча открылась поздравлением с прошедшим Первомаем и известной всем с детских лет песней «Первомайская Москва», которая была символом и гимном празднования 1 Мая в СССР. Исторические воспоминания о празднике сопровождались стихами, песнями, просмотром фотографий советского времени от участников. Первомай и День Победы являются важной частью менталитета и исторической памяти, представить жизнь без этих майских праздников совершенно невозможно. Память о Великой Отечественной войне все присутствующие под звуки метронома почтили минутой молчания. Также почтили память той военной поры, исполнив стихи и песни военных лет. Станцевали победный вальс под мелодию песни «Майский вальс». Участники встречи познакомились с биографиями и творчеством поэтов-фронтовиков, вдохновленно читали стихотворения о войне, передав в своих выступлениях и скорбь, и горечь утрат, выпавших на долю нашего народа и радость Великой Победы. Приняли участие в проведении конкурсной игры «Медсестра на передовой» Закончилась встреча исполнением всеми любимой песни «Катюша». Тема встречи никого не оставила равнодушным, это была встреча людей, объединенных общей историей и великой памятью. А сама встреча получилась по–домашнему доброй. Поэзия, обращаясь к душе каждого человека, передает его мысли, чувства, переживания, страдания, вселяет надежду и веру, заставляет задуматься о себе, о Родине, о прошлом и будущем.

