Экологический час «Здоровье от природы»


В последнее апрельское воскресенье участники л/о «Росток» собрались на экологический час «Здоровье от природы». Подготовленная презентация, сопровождаемая показом слайдов и видеофильма, а также книжный обзор литературы по лекарственным растениям познакомили гостей с полезными свойствами некоторых представителей флоры Красноярского края и с исчезающими видами растений, занесенных в Красную книгу. Гости узнали много нового, интересного, полезного о часто встречающихся растениях. Николай Иосифович рассказал, как ухаживать за садовыми деревьями и кустарниками плоды, которых являются настоящими кладовыми витаминов. Михаил Александрович познакомил с интересной и полезной информацией о гладиолусах, подарив всем желающим луковицы этого царского цветка. В завершении встречи обсудили полезные и актуальные вопросы, связанные с садово – огородным сезоном, от которых напрямую зависят будущие урожаи. Ценные советы помогают избежать ошибок. Участники не только обменивались опытом и секретами выращивания растений, но и обменялись посадочным материалом. Встреча прошла тепло, уютно и по-весеннему.

error: Content is protected !!