Звездным эрудитам была предложена настольная игра. Игроки решали зачем человечество стремится в космос, какие профессии востребованы в космической отрасли, где находятся главные космодромы России.
Кроме всего в детской библиотеке работала фотозона. Любой посетитель мог примерить на себя шлем от скафандра космонавта и помечтать о далеких галактиках.
Сотрудники детской библиотеки поздравили читателей с наступающим праздником и раздали информационные буклеты.
Завершилась неделя космонавтики просмотром художественного фильма «Так начиналась легенда», снятый по произведению Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине». Фильм режиссёра Бориса Григорьева знакомит зрителей с историей юного Юры Гагарина – той поре жизни, которая, по собственным его словам, сыграла важную роль в формировании его характера: война, оккупация, голод, угон в Германию старшего брата и сестры, изгнание фашистов со Смоленщины, переезд семьи в Гжатск.
Кто знает — возможно, именно после таких встреч кто-то из ребят решит стать космонавтом или астрономом.

