Литературный экскурс “В гостях у Алисы: сто лет тому вперёд”

Имя Кира Булычёва знакомо каждому с детства. Для одних это — добрые и умные книги об Алисе и ее друзьях, для других — культовые фильмы «Гостья из будущего» и «Через тернии к звездам», для третьих — увлекательные рассказы о городе Великий Гусляр. Наш День в библиотеке мы посвящаем памяти этого удивительного фантаста, ученого-востоковеда и человека с безграничной фантазией.

В детской библиотеке прошло мероприятие, в ходе которого дети совершили исторический экскурс и узнали кто такой Кир Булычёв на самом деле (ведь это псевдоним Игоря Можейко написавший не только десятки фантастических повестей, но и серьезные научные труды, а также сценарии к любимым фильмам.)?

Почему историк решил писать про будущее?
Как рождались сюжеты самых известных книг?
Как появилась Алиса Селезнёва? И в чем феномен Алисы Селезневой, которая остается любимой героиней уже нескольких поколений.

Участникам виртуального путешествия была предложена интерактивная игра на знание цикла произведений про Алису и её друзей, просмотр и обсуждение фрагментов экранизаций, а так же чтение отрывка из повести « Путешествие Алисы».
Посетив мероприятие, у ребят появилась уникальная возможность не только поиграть, но и открыть для себя новые грани таланта знаменитого фантаста Кир Булычёва!

error: Content is protected !!