“Наша Родина – Россия”

🇷🇺12 июня наша страна отмечала День России – важный государственный праздник. Отмечается он ежегодно с 1992 года со дня принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.
🏛В рамках этого события Новосёловская районная библиотека организовала для детей и взрослых тематическую площадку “Наша Родина – Россия” в парке «Сердце Новоселово».
📚На книжной выставке “Россия – великая держава” были представлены красочные книги об истории страны, о её достижениях и достопримечательностях.
🔖Участникам мероприятия вручались красочные буклеты «Нет в мире краше Родины нашей!», которые оценили их с благодарностью за информационность и познавательность.
❓Отвечая на вопросы викторины «С чего начинается Родина?», дети и взрослые вспомнили о государственной символике страны, об истории и географии России. Угадывали загадки, составляли пословицы, читали вслух стихи о Родине, как русских классиков, так и современных поэтов. Маленькие дети с удовольствием угадывали по словесным описаниям портреты героев русских сказок. Взрослые с интересом участвовали в блиц-опросе «Великие имена России».
🇷🇺Ребята, активно участвуя в программе, говорили о том, что стран на свете много, а дом у нас один, самый родной, и называется он – Россия.