«Библиотекарь – это не призвание, а состояние особое души»

🏛27 мая в Общероссийский День библиотек прошло праздничное мероприятие под названием «Библиотекарь – это не призвание, а состояние особое души» в Новосёловской районной библиотеке.
💫В тесном кругу собрались коллеги – библиотекари со всего Новосёловского района. Для сотрудников библиотек Новоселовского района звучали поздравления, вручались благодарственные письма от руководителя управления культуры Ирины Алексеевны Дорожкиной, от исполнительного секретаря местного отделения партии Единая Россия Галины Геннадьевны Ярлыковой и директора Новоселовской школы искусств – Елены Петровны Волынец.
✨Открыла мероприятие и поздравила коллег с профессиональным праздником директор Новосёловской районной библиотеки Валерия Петровна Иванова.
☕За чашкой чая библиотекари поучаствовали в интерактивной викторине «Её Величество – Библиотека». Участники проявили свою эрудицию, смекалку, профессиональные познания и умения работать в команде.
🎭Во время испытаний каждый филиал показал свой творческий номер. Анашенский, Комский и Чулымский филиалы привезли интересные, юмористические сценки на тему «Работа в библиотеке», показав свои артистические данные.
🎤Заведующая Толстомысенской библиотекой Анастасия Гросс порадовала своим вокальным номером, спев чудесную песню «Черная смородина».
🗣Душевное стихотворение прочитала библиотекарь из Бараита Ольга Карпенко.
🧐Игру команд оценивали члены жюри, в составе которого выступили главный редактор газеты «Грани» Наталья Васильевна Долотова, в прошлом отработавшая в районной библиотеке около двадцати лет, а также Галина Геннадьевна Ярлыкова и Валерия Петровна Иванова. В числе лидеров команды Новоселово, Толстого Мыса и Комского филиала.
👏Закрытием мероприятия стал флешмоб – Гимн библиотеки, который с воодушевлением библиотекари спели все вместе.