Книжная выставка «Семьёй возродится Россия»

15 мая – Международный день семьи 👨‍👩‍👧‍👦
🇷🇺Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. «Семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства. Семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищённости, надёжности», – сказал Владимир Владимирович Путин.
И ведь действительно Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В рамках Года семьи в Новоселовской районной библиотеке оформлена книжная📚 выставка «Семьёй возродится Россия». Выставка включает в себя пять разделов: «Мир семьи на страницах книг», «Секреты семейного счастья», «Их семья – пример для многих», «Книги для родителей» и «Знаменитые семейные саги». На выставке представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, книги по семейной психологии, а также популярная классическая литература, в которой можно почерпнуть советы и рекомендации по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе. Также на выставке представлены книги современных писателей и классиков русской литературы, затрагивающих тему семьи в своём творчестве. Книги с выставки предлагают читателям не только насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни.
Книжная выставка будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года. Приглашаем всех желающих.