Литературный час: «Перелистывая страницы В.П. Астафьева»

💯 лет со дня рождения известного советского и российского писателя, сибиряка, русского классика второй половины ХХ века, мастера живого русского литературного языка, участника Великой Отечественной войны Виктора Петровича Астафьева (1924–2001).
🏛8 мая в Новосёловской центральной библиотеке прошёл литературный час «Перелистывая страницы В.П. Астафьева». Директор библиотеки Валерия Петровна Иванова вручила всем участникам благодарственные письма и подарки🎁 за участие в литературном марафоне «К 💯-летию В.П. Астафьева», который проходил с февраля по май месяц. Библиотекарь познакомила присутствующих с творчеством писателя и рассказала о нелегкой судьбе автора, его детстве, увлечениях, о любви к книге и чтению.
📚В прозе Виктора Астафьева – множество диалектных слов, если не знать их значение, то Астафьевские произведения до конца не поймешь. Гостям была предложена игра угадайте слова «перевод с Овсянского», где нужно было разобраться в местных сибирских словечках.
☕За чашкой чая участники прочитали отрывки из произведений автора и стихотворения, посвященные В.П. Астафьеву.