Литературная галерея «Исповедь солдатского сердца»

🕊В преддверии Дня Победы Новоселовская районная библиотека представляет Литературную галерею «Исповедь солдатского сердца», посвящённую писателям-фронтовикам, которым в 2024 году мы отмечаем 100-летние юбилеи.
🎗1924 год стал годом рождения известных всей стране фронтовиков – прозаиков и поэтов – это Виктор Астафьев, Юрий Бондарев, Борис Васильев, Василь Быков, Булат Окуджава, Юлия Друнина. Они создали новый жанр «лейтенантской прозы», показав в своих произведениях войну без прикрас. Инновацией выставки является «Дерево знаний» с QR – кодами в виде листочков, по которым можно перейти и подробнее узнать о книгах.
📚Выставка действует до 15 мая. Также, уважаемые читатели, вы можете взять книгу и почитать ее дома. Приходите, мы вас ждем!