Культурно – игровая программа “Глазами тех, кто был в бою”

🕊Была весна, была Победа…
🎗У каждого народа, каждой страны существует свой главный праздник, объединяющий нацию, ставший проявлением чувства гордости за доблестные подвиги предков, символом мужества. Для нашей страны таким праздником стал День Победы. Эта дата для страны, победившей фашизм, наполнена особым смыслом. Боль и память, трагизм и величие, скорбь и радость… Всё это — наша Победа!
🕯6 мая к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Новосёловской межпоселеческой библиотеки и районного музея провели культурно – игровую программу “Глазами тех, кто был в бою” в парке «Сердце Новосёлово».
✨Началось мероприятие с презентации Литературной галереи писателей –фронтовиков «Исповедь солдатского сердца» и чтения отрывков из произведений жанра «лейтенантская проза». На фотостенде «Золотые звёзды Героев» были представлены шесть наших земляков – Героев Советского Союза и России родом из Новосёловского района с рассказом о каждом из них.
🌟Затем вниманию зрителей была предложена игровая программа “Аллея Победы”. Участники квеста проходили маршрут из 6 станций: – «Танковое сражение», «Морской бой», «Оружие победы», «Города – герои»… 🎖 На каждом этапе они получали за правильный ответ «орден» или «медаль»️. Участники, которые смогли пройти все станции получили памятные подарки🎁 – блокноты, и, конечно, сладкие призы.
💫В завершении праздничной программы участники и организаторы мероприятия провели флешмоб «Журавли» и все вместе пели песни военных лет. 🎼