Районный марафон «Семья – моя малая Родина»

🏛С 24 по 26 апреля Новоселовская центральная библиотека провела выездной, районный марафон «Семья –моя малая Родина», приуроченный к «💯-летию района» и «Году Семьи». В посёлках: Светлолобово, Николаевка, Толстый Мыс, Чулым, Бараит, Дивный, Интикуль.
📍Мероприятие направлено на привлечение к семейным ценностям, патриотическому воспитанию и развитию интереса к истории своего района.
👏С поздравительным словом открывала марафон, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия»-Галина Геннадьевна Ярлыкова.
🗣В начале мероприятия директором Новосёловским районным музеем Михаилом Анатольевичем Пьянковым был проведен исторический экскурс «Корни рода моего», который по достоинству оценили гости нашего марафона, ведь всегда интересна история малой Родины и наших предков!
🎞Также проходила презентация «100 фактов о районе», она знакомила жителей с интересными фактами из жизни Новоселовского района.
Присутствующие с интересом прослушали стихи про наш район, написаны местными авторами (Г. Гиль, А. Ореховой, Л. Горевой).
👪В завершении мероприятии сотрудники библиотеки провели семейную игру «Поле чудес», в которой поучаствовали семьи района. Поле чудес было самое настоящее, игроки крутили барабан, на котором выпадали и сектор банкрот, и две шкатулки, а также открывался всеми любимый сектор приз. Во время игры участники активно крутили импровизированный барабан и отвечали на вопросы ведущих.
🎁Благодаря данной игре дети и родители почувствовали общность интересов и единство цели – победить! Хорошее настроение не покидало участников на протяжении всего мероприятия. Шутки, радость, позитив наполнили зал библиотеки в этот час. В конце игры все участники получили подарки и сладкие призы.