Музыкально – поэтический вечер«Русской песни запевала!»

Если стихи, песня, романс, живут десятилетиями, то это значит, что авторы сделали шедевр!
👥Именно такому автору шедевров Алексею Фатьянову и была посвящена очередная встреча для участников клуба «Общение» в районной библиотеке.
🎶Это автор послевоенных лирических песен, хорошо знакомых не одному поколению слушателей. В его песнях – история и душа большой страны.
✍Если б я родился не в России,
Что бы в жизни делал? Как бы жил?
Как бы путь нелёгкий я осилил?
И наверно б, песен не сложил.
В эти дали смог бы наглядеться,
В дали дальние непройденных дорог?
И тебя, тревожащую с детства,
Я бы встретить, милая, не смог.
🗣Ведущие познакомили присутствующих с биографией и творчеством этого настоящего русского поэта. Вместе со всей страной, он прошёл через суровые испытания военной поры и всю свою жизнь воспевал родной край и свой народ. Алексей Иванович Фатьянов воевал пером и штыком. Поэт обладал удивительной и трудно постижимой поэтически-песенной магией. В кино она проявлялась особенно. Миллионы людей поют песни на его стихи десятилетиями и в печали, и в радости, считая их народными.
🎞В течение всего мероприятия звучали видеоролики на стихи А. Фатьянова «Ромашка моя», «В городском саду», «Давно мы дома не были», «На солнечной поляночке», «Соловьи», «Мы, друзья, перелетные птицы», «Три года ты мне снилась», «Где же вы друзья-однополчане» и другие. Любимые песни трогали душу, и гости даже хором подпевали.
Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов.