«Пакт Рериха. История и современность»

🖼4 апреля учащиеся старших классов Новосёловской средней школы посетили выставку «Пакт Рериха. История и современность» в Новоселовской центральной библиотеке.
✍Перед просмотром выставки старшеклассники познакомились с биографией великого русского учёного, мыслителя, писателя, художника, путешественника и культурного деятеля Николая Константиновича Рериха.
☝Узнали историю созданного им Пакта о международной защите культурных ценностей. Почему был выбран знак Знамени Мира – знак Триединства – один из древнейших символов человечества?
📍Познакомились с интересными фактами учёбы Н.К. Рериха, с главными качествами характера, которые стали основой того значительного, что сделал Рерих в своей жизни. Творческое наследие Н.К. Рериха огромно – более семи тысяч картин, многие из которых находятся в известных галереях мира, и около тридцати литературных трудов, включая один поэтический.
📚Ребята познакомились с коллекцией книг Н.К. Рериха и литературой о нём, с его картинами, представленными на выставке. Окунулись в мир красоты и творчества. Расширив эстетическое восприятие, делились своими мнениями и впечатлениями.
🙏Спасибо преподавателю Елене Валентиновне Максимовой за организацию учащихся, за приобщение подрастающего поколения к культурному наследию Н.К. Рериха. Спасибо ребятам за приобщение к прекрасному, за проявленный интерес, за отзывы о выставке.