Книжная выставка «Любимый край – родное Красноярье»

📚7 декабря 2024 года исполняется 90 лет со дня образования Красноярского края. К этой дате в читальном зале Новосёловской районной библиотеки оформлена книжная выставка «Любимый край – родное Красноярье».
☝В четырёх тысячах километров от столицы, в самом сердце России, расположился наш край, славящийся бескрайними просторами, второй по величине субъект страны с красивейшей природой и богатейшими недрами.
📖На выставке представлена литература об истории края, о культурном наследии, о жизни Красноярского края в годы Великой Отечественной войны, о народах Севера, о природных богатствах Красноярского края. Журналы «Этно –Мир на Енисее» познакомят с основными событиями межнациональной жизни в Красноярском крае. Приглашаем посетить нашу выставку и познакомиться с важными этапами и достижениями края, открыть для себя интересную информацию.