❗Правовая беседа «Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников!»

📍С целью правового просвещения населения 14 февраля 2024 года в Новосёловской районной библиотеке прошла беседа с читателями и жителями многоквартирных домов села Новоселово по теме «Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников!». Новоселовское отделение партии «Единая Россия» выступило инициатором и соорганизатором мероприятия. На встречу с участниками был приглашен начальник отделения полиции МО МВД России «Балахтинский», капитан полиции Дмитрий Владимирович Черкашин. Он рассказал собравшимся о наиболее распространенных действиях мошенников: визиты домой, телефонные звонки и SMS-сообщения с заведомо ложной информацией. Особое внимание уделил тому, какие схемы используют онлайн-мошенники, так как именно этот вид преступлений стремительно распространяется в наши дни. Некоторые виды мошенничества опознать непросто, поэтому важно следить за появлением новых схем обмана и уметь их выявлять, чтобы обезопасить себя и своих близких.
🗣Тема вызвала живой интерес, на примерах конкретных жизненных ситуаций Дмитрий Владимирович объяснил особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.
👥Участники беседы поделились своими ситуациями и ошибками, которые происходили с ними в социальных сетях.
В заключении всем участникам пожелали быть осторожными, бдительными и не попадаться на уловки мошенников.
🤝Сотрудники библиотеки поблагодарили Дмитрия Владимировича за содержательную и информативную беседу на актуальную тему.

📖Исполнительный секретарь отделения партии «Единая Россия» Ярлыкова Галина Геннадьевна тоже призвала быть всех бдительным и внимательными. А так же поздравила присутствующих с Международным днём книгодарения и подарила библиотеке энциклопедию «Все тайны мира» из личной библиотеки.