Книжная выставка «Писатели-юбиляры 2024 года»

📚В Новоселовской районной библиотеке на абонементе оформлена книжная выставка «Писатели-юбиляры 2024 года». На книжной выставке представлены два раздела. В первом разделе к юбилейной дате В.Астафьева посвящены две полки выставки «Река жизни Виктора Астафьева».
💯В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения российского писателя, драматурга Виктора Петровича Астафьева. Учитывая значительный вклад писателя в развитие отечественной литературы, Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия со дня рождения В. П. Астафьева.
✍Виктор Петрович Астафьев – известный русский писатель, фронтовик, мастер деревенской и военно-патриотической прозы. Герои его книг – это обычные люди, умевшие жить «миром» и радоваться малому.
📖Читая интересную и захватывающую литературу, не всегда задумываешься о времени её написания. Кажется, что герои книг живут среди нас. Их характер, отношение к жизни так близки современному человеку, что порой трудно поверить, что книге, их описывающих, уже больше 100 – 150, а иногда и более лет. Второй раздел выставки, посвященной юбилярам нашли свое место на полке книги, авторам которых исполнилось:
225 лет – А.С. Пушкину
215 лет – Н.В. Гоголю
135 лет – А.А. Ахматовой
125 лет – В.В. Набокову
100 лет – Б.Л. Васильеву
100 лет – В.О. Богомолову
📍Уважаемые читатели, мы приглашаем вас посетить нашу выставку и в полной мере насладиться чтением классической литературы.
Выставка будет действовать в течение всего года с ежемесячным обновлением.