📚Поэтический квест «По страницам жизни и творчества Ф.И. Тютчева»

✍Я встретил вас — и все былое
В отжившем сердце ожило;
Я вспомнил время золотое —
И сердцу стало так тепло…

📖Стихи Федора Ивановича Тютчева – одна из вершин русской лирики XIX века. Тютчева часто называют поэтом мысли, ему доступны самые разные оттенки настроений и страстей, он очень тонко чувствовал природу, ее красоту.
📍22 декабря сотрудники районной библиотеки посетили Новоселовский филиал Балахтинского аграрного техникума. Для студентов в рамках программы «Пушкинская карта» был проведен поэтический квест «По страницам жизни и творчества Ф.И. Тютчева», посвященный 220-летию со дня рождения русского поэта Ф.И. Тютчева.
👨‍🎓👩‍🎓Разбившись на две команды и получив карточки с заданиями, ребята с азартом включились в игру. В прохождении квеста участникам помогли интеллектуальные и творческие задания, пройдя которые они нашли ответы на вопросы, связанные с произведениями автора. Также студенты выразительно прочитали стихотворения поэта. Всем присутствующим библиотека подарила подготовленные призы.
📍Данное мероприятие позволило обучающимся ближе познакомиться с гениальным поэтом Фёдором Ивановичем Тютчевым, чьи стихи заняли одну из вершин русской лирики XIX века.

Материал подготовила методист д/о Колегова Екатерина Александровна