Исторический экскурс «Герои России моей»

🇷🇺В Новосёловской центральной библиотеке для учащихся старших классов прошёл исторический экскурс «Герои России моей», посвящённый Дню героев Отечества. Учащиеся познакомились с историей праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. В ходе мероприятия вспомнили о героях Отечества от рядового до маршала, которые совершали такие подвиги во имя страны, какие не забываются веками, кто увековечил историю своими делами и внёс вклад в защиту своего Отечества. Это прославленные полководцы России: М.Суворов, Ф.Ушаков – герои одной эпохи. На мероприятии 🗣звучали стихи о доблести и славе, информация сопровождалась отрывками из фильмов🎞, музыкой🎶 и слайдами по теме🎞. Ребята смогли подробнее узнать о боевом походе легендарного полководца, генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, через Альпы, о взятие войсками Суворова, считавшуюся неприступной, крепость Измаил. Узнали о великом флотоводце, праведнике, мужественном участнике русско-турецкой войны — адмирале Ушакове Ф.Ф.
🇷🇺А.В. Суворов и Ф.Ф Ушаков – знаменитые русские стратеги, величайшие полководцы, не знавшие поражений, любимцы солдат. В результате их побед произошел коренной перелом в Русско-турецкой войне, Россия укрепила свои позиции на Черном море и на Балканах. Во все времена воины защищали свою землю. Наша Родина, Россия, – страна героическая. Завершилось мероприятие чтением стихов в поддержку бойцов, находящихся в зоне спецоперации.

Материал подготовила библиотекарь ч/з Агафонова Любовь Михайловна.