Вечер-встреча «Доброта спасет мир!»

✨3 декабря отмечался Международный День инвалидов. Этот день напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и нуждается в помощи. Накануне этого значимого дня Новоселовская районная библиотека пригласила людей с ограниченными возможностями здоровья на вечер-встречу под названием «Доброта спасет мир!».
📍Цель мероприятия – не только обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и просто «подарить» особенным людям общение, которого им так часто не хватает.
🤗Библиотекари искренне хотели сделать встречу радостной и светлой, чтобы слушатели хорошо отдохнули в кругу друзей. Ведь именно им, как никому другому, нужно тепло и милосердие. Участники мероприятия пели частушки, участвовали в интеллектуальных играх, в веселых конкурсах и писали пожелание друг другу.
👥В числе гостей с приветственным словом выступили и рассказали о льготах и услугах для людей с инвалидностью директор комплексного центра социального обслуживания населения – Сотниченко Елена Владимировна и руководитель клиентской службы в Новоселовском районе отделения социального фонда Федченко Ирина Николаевна.
Ведущие мероприятия и приглашенные гости пожелали встречать на пути только добрых, отзывчивых людей с красивой душой и чистым сердцем.

Материал подготовила гл. библиотекарь Матыко Надежда Николаевна