Акция «Будущее без СПИДа»

🎗1 декабря сотрудники районной библиотеки провели для учащихся 9 классов информационно-образовательную акцию «Будущее без СПИДа», посвященную Всемирному Дню борьбы со СПИДом.
🖥Вниманию участников был представлен информационный видеоролик о ВИЧ и СПИДе. Учащиеся узнали, что такое «КВИЛТ». Как зародилось международное движение «Имена» и возник международный СПИД-мемориал «КВИЛТ».
🧐Провели тренинг «Степень риска», где нужно было быстро принять решение и выбрать правильный вариант ответа.
🎭В игре «Пантомима» участвовали три команды по 2 человека. Каждой паре предлагалось сыграть по два сюжета из жизни, которые показывали, как не передается ВИЧ.
📍Отрадно отметить, ответы на вопросы показали, что большинство присутствующих знают меры защиты и профилактики от ВИЧ-инфекции. Специалисты районной библиотеки постарались донести до подростков мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого, человек сам отвечает за свои поступки☝

Материал подготовила гл. библиотекарь Матыко Надежда Николаевна