ЧЕТЫРЕ ЛАПЫ, УСЫ И ХВОСТ🐒🐅

21 ноября детская библиотека встречала юных гостей из детского сада «Солнышко». На этот раз ребят ждала встреча с героями сказок из произведений детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Дети активно приняли участие в следующих конкурсах: попробовали себя в роли «Рассеянного с улицы Бассейной», помогли героине сказки «Двенадцать месяцев» собрать «подснежники», проявили свои знания в отгадывании загадок, побывали в роли «маленьких мимов», изобразив действиями героев стихотворения «Котята». Уважаемые мамы и папы, а вы помните сказку С.Я. Маршака, которая называется «Тихая сказка»? Может, забыли? Так мы напомним – она про ёжиков, которых ребятки с удовольствием смастерили на мастер-классе, показав при этом свои творческие навыки и способности. А ещё дети посмотрели театрализованную кукольную постановку «Сказку о глупом мышонке» и совсем чуть – чуть «похлопали – полопали» настоящие мыльные пузыри, о которых, к вашему сведению, тоже есть стихотворение Маршака. Вот так весело и с пользой мы провели данное мероприятие! И не за горами следующее, а как же иначе?