Патриотический марафон “В единстве народа – будущее России”

Накануне празднования Дня народного единства, с 24 по 26 октября работники Новоселовской районной библиотеки провели выездной патриотический марафон “В единстве народа – будущее России” совместно с партнёрами акции – местным отделением партии «Единая Россия» и Молодёжным центром «Молодёжный квартал».
💥 Выезды прошли в Т-Мысенскую, Анашенскую, Комскую, Легостаевскую, Чулымскую и Светлолобовскую поселенческие библиотеки. В мероприятии приняли участие 235 участников. Открылся марафон показом💻буктрейлера «Смутное время». Работники библиотеки провели 📚обзор книг, читали стихотворения, провели интеллектуальную игру «Россия – территория единства» в формате «Своя игра». В ходе игры были предложены четыре темы: Флаг России, гимн России, герб России, Смутное время. Во время игры ребята проявляли заинтересованность, активно отвечали, глубоко переживали, если не знали ответы и радовались победам. При ответах на вопросы участники продемонстрировали высокий уровень знаний. Самые эрудированные получили призы🎁
Волонтеры – юнармейцы из Молодёжного центра «Молодёжный квартал» показали мастер–класс по сборке и разборке автомата. Все желающие могли попробовать повторить эти действия. Важной частью нашего мероприятия, было выступление исполнительного секретаря МО партии «Единая Россия» Г.Г. Ярлыковой, которая рассказала, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Присутствующие также услышали информацию об участниках СВО. Наша поддержка очень важна военнослужащим, кто в эти дни по зову сердца выполняет свой патриотический военный долг.
Завершилось мероприятие вручением дипломов и сертификатов участников и победителей районного конкурса «Я горжусь, что родился в России», все участники конкурса получили сладкие приз🎁
Новосёловская библиотека благодарит за сотрудничество в проведении мероприятия:
✅МБОУ Толстомысенская СОШ №7,
✅МБОУ Светлолобовская СОШ №6 имени героя России Мудров М.И.,
✅ МБОУ Анашенская СОШ №1,
✅МБОУ Комская СОШ №4 имени Героя Советского Союза М.Б. Анашкина,

✅МБОУ Игрышенская СОШ №3 имени Героя Советского Союза М.Н. Коробова, МБОУ
✅Легостаевская СОШ №11 имени Можнова Р.В
А также особую благодарность выражаем за содействие в проведении марафона МБУ Молодёжному центру “МОЛОДЕЖНЫЙ КВАРТАЛ”
Материал подготовила гл. библиотекарь Матыко Надежда Николаевна