Музыкально-литературный вечер «В песне – жизнь моя…»

💥Чтоб тебя на земле не теряли,
постарайся себя не терять❣
Н. Добронравов

💥25 октября для участников клуба «Общение» состоялся музыкально-литературный вечер «В песне – жизнь моя…», к 95-летию поэта-песенника Н.Н. Добронравова.
Умер Добронравов. Песенник – эпоха, человек – легенда, мастер своего дела.
Мы решили почтить память легендарного поэта, автора множества песен и рассказать о главных биографических фактах ❗
Николай Добронравов начинал работу на телевидении и параллельно писал песни. В 50-х он познакомился с композитором Александрой Пахмутовой, которая стала его верной спутницей на долгие годы. У них был не только семейный союз, но и творческий тандем, благодаря ему родилось более 500 хитов, которые знает и любит вся страна.
На протяжении всей встречи звучали стихи и песни на стихи Н. Добронравова «Надежда», «Нежность» «Как молоды мы были», «Беловежская пуща», «До свиданья, Москва, до свиданья», «Русский вальс», «Вера» в исполнении многих популярных исполнителей. Невозможно перечислить все песни, написанные на стихи поэта Николая Добронравова. Они настолько искренни и чисты, что никогда не кажутся старомодными, никогда не надоедают. Это любимые песни нескольких поколений людей, их пели, поют и будут петь ❤
Поэт награжден орденом “За заслуги перед Отечеством” III степени (2003) и Государственной премией СССР (1982).
На слайдовой презентации были показаны фотографии счастливой семейной пары. Никто из присутствующих не остался равнодушным, всех, без исключения, тронул за душу талант этого замечательного поэта.