Библиотечный урок «ХУДОЖНИКИ- ИЛЛЮСТРАТОРЫ ДЕТСКИХ КНИГ» 📚✏📖

“Что толку в книжке, – подумала Алиса – если в ней нет ни картинок, ни разговоров?”. Л. Кэрролл “Приключения Алисы в Стране чудес”.
Зачем книге картинки? Какие бывают иллюстрации? Кто такие иллюстраторы? В чём заключается работа художника-иллюстратора? Об этом рассказала библиотекарь О.А. Пьянкова на библиотечном уроке «Художники- иллюстраторы детских книг»
Дети познакомились с творчеством известного детского писателя, художника-мультипликатора, режиссёра и сценариста мультфильмов, Владимиром Сутеевым, который сам создавал картинки для своих произведений,
Ребята узнали, какие качества и навыки должен иметь художник-иллюстратор, убедились, что у каждого художника своё отношение к сказкам, рассмотрев их рисунки: к одной и той же сказке разные художники создают разные иллюстрации.
Книги, которые читают в детстве, остаются в памяти навсегда. Не только потому, что сказочные истории западают в душу. Огромную роль играют яркие картинки с изображением любимых героев.