“ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ Закона, Морали и Права”🚔🚔🚔

15 июня 2023 года в Новоселовской детской библиотеке прошла правовая игра «Путешествие в страну Закона, Права и Морали».
Вместе с библиотекарем О.А. Пьянковой, ребята совершили виртуальное путешествие, в ходе которого выяснили, как ребята разбираются в законах, по которым живут. Библиотекарь объяснила значение таких понятий, как «гражданин», «правила», «законы», «права человека» и «права ребенка», ознакомила с кратким содержанием документов, гарантирующих права человека. Отвечая на вопросы занимательной правовой викторины, ребята выяснили, как нужно вести себя в различных жизненных ситуациях и в каких случаях нужно обращаться к помощи закона. Юные читатели в ходе игры пробовали разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, обязанности и за что несут ответственность. Ребята совершили круиз по некоторым статьям Конвенции о правах ребенка, с интересом выполнили задание «Права и обязанности».