“Века идут, но Пушкин остаётся!”

6 июня на территории, ведущей к парку «Сердце Новоселово» сотрудники Новоселовской центральной библиотеки провели для жителей и гостей нашего села акцию «Века идут, но Пушкин остается!», приуроченную ко Дню русского языка и ко Дню рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина ✨ Акция открылась полонезом «Пушкинский бал» из оперы «Евгений Онегин». Дальнейшее проведение акции сопровождалось музыкой 🎶пушкинского времени композиторов: Глинка, Жилин, Огинский, Козловский. Также в ходе акции звучали романс «Я вас любил» и песня «Пушкин и Гончарова – Натали». Библиотекари напоминали участникам акции, что 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день. Затем просили вспомнить и прочесть какие-либо строчки из стихов Пушкина 📚 Стихи и отрывки из известных поэм великого русского поэта жители и гости села вспоминали и прочитывали с лёгкостью. Тем, кто не мог вспомнить, предлагалось прочесть из книги любое произведение поэта. В рамках акции были подготовлены викторина 💥«Угадайте произведение»
и 💥эмодзи «Пушкинские строки». Читатели постарше с легкостью угадывали произведения из викторины, а юным поклонникам таланта А. С. Пушкина ближе были эмодзи «Пушкинские строки». Библиотекари дарили участникам акции буклеты и закладки, советовали читать и перечитывать произведения Пушкина. Отрадно, что и сегодня поэзия А.С.Пушкина по-прежнему любима! 🤗